Football Club Tarare : site officiel du club de foot de TARARE - footeo

U11/U13 : Programme de reprise Foot à 8

16 août 2016 - 15:51

Retrouvez le programme de reprise des catégories U11 et U13
Voici quelques consignes avant de prendre connaissance du programme de reprise : 

- Les entrainements auront lieu systématiquement au Stade de La Plata - Rue Léon Blum - derrière les gymnases des 3 vallées, J.Jourlain et J.Perrier.

- Ce programme est donné à titre indicatif, il peut etre amené à changer 

- En cas de changement, les éducateurs communiqueront par SMS le plus tôt possible

- Pour toutes demandes ou questions, vous pouvez contacter :

U11 & U13 : Manu Roux 06 76 26 14 00 U11 : Melvyn 06 63 52 23 32

- Pour ceux qui ne sont pas à jour au niveau administratif, une permanence licence est mise en place vendredi 26 aout au foyer Suzanne Perrin, puis tous les samedis matin de septembre de 10h à 12h. La compétition sera vite là ( 17/09 ) et le délai de validation d'une licence va passer à 10 jours, ne tardez pas !

- Pour rappel, la catégorie U11 concerne les joueurs nés en 2006 et 2007 

- Pour rappel, la catégorie U13 concerne les joueurs nés en 2004 et 2005 

 

Bonne fin de vacances à tous et bonne reprise ! 

 

PROGRAMMATION U11 / U13

 

Lundi 29 aout - 17h30/19h00 ( Pour les 2 catégories )

Mercredi 31 aout - 16h00/17h30 ( Pour les 2 catégories )

Samedi 3 septembre - Amical U13 en prévision

 

Lundi 5 septembre - 17h30/19h00 ( Pour les 2 catégories )

Mercredi 7 septembre - 16h00/17h30 (U11) 

Mercredi 7 septembre - 17h30/19h00 (U13)

Samedi 10 septembre - Tournoi à Gleizé (U11) - Une seule équipe soit 10 joueurs

Samedi 10 septembre - Tournoi à Amplepuis (U13) - Une seule équipe soit 11 joueurs


Lundi 12 septembre - 17h30/19h00 ( Pour les 2 catégories )

Mercredi 14 septembre - 16h00/17h30 (U11) 

Mercredi 14 septembre - 17h30/19h00 (U13)

Samedi 17 septembre - Phase de brassage journée 1 (U11) 

Samedi 17 septembre - Coupe Nationale 1er tour (U13)


Lundi 19 septembre - 17h30/19h00 ( Pour les 2 catégories )

Mercredi 21 septembre - 16h00/17h30 (U11) 

Mercredi 21 septembre - 17h30/19h00 (U13)

Samedi 24 septembre - Phase de brassage journée 2 (U11) 

Samedi 24 septembre - Championnat journée 1 (U13)


Les phases de brassage, championnats et coupes se diputeront sans interruption jusqu'au 15 octobre.
Le club communiquera sur les lieux et horaires des rencontres lorsque les calendriers seront sortis,
dans la rubrique saison 2016/2017 >>> Calendrier / Résultats

Commentaires

2-1
F.C. PONTCHARRA ST L / U17 12 jours
F.C. PONTCHARRA ST L / U17 : résumé du match 12 jours
5-0
Séniors 1 / A.S. PROPIERES 14 jours
Séniors 1 / A.S. PROPIERES : résumé du match 14 jours
1-8
U15 - équipe 2 / ET.S. LIERGUOISE 15 jours
U15 - équipe 2 / ET.S. LIERGUOISE : résumé du match 15 jours
0-2
CORCELLES FC / Séniors 1 21 jours
CORCELLES FC / Séniors 1 : résumé du match 21 jours
7-1
ST. AMPLEPUISIEN / U15 - équipe 2 22 jours
ST. AMPLEPUISIEN / U15 - équipe 2 : résumé du match 22 jours
Elsa BONHOMME est devenu membre 27 jours
1-0
SUD AZERGUES FOOT 2 / Séniors 2 28 jours
SUD AZERGUES FOOT 2 / Séniors 2 et Séniors 2 / DARDILLY 2 : résumés des matchs 28 jours
5-3
Séniors 2 / DARDILLY 2 28 jours
Séniors 2 / BELLEROCHE et 7 28 jours